• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Информационно-коммуникационные технологии в интернет-среде в российском здравоохранении: текущее состояние, проблемы и перспективы развития

ФИО студента: Шаповалов Константин Сергеевич

Руководитель: Тарасенко Елена Анатольевна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Управление и экономика здравоохранения (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2016

Применение информационно-коммуникационных технологий в интернет-среде ежегодно увеличивается и меняет все сферы жизни общества и государства, в том числе и сферу здравоохранения, которая является одной из наиболее социально-значимых сфер деятельности любого государства. Учитывая безграничные возможности Интернета и колоссальные темпы развития интернет-технологий, компьютерных и мобильных систем, можно с уверенностью сказать, что благодаря грамотному использованию этих ресурсов система российского здравоохранения, качество медицинской помощи и уровень информатизации государственных медицинских услуг может быть выведен на качественно более высокий уровень. Целью данной выпускной квалификационной работы является исследование информационно-коммуникационных технологий в интернет-среде в российском здравоохранении и анализ перспектив их развития в нашей стране. В ходе анализа рынка информационно-коммуникационных технологий в интерне-среде в сфере здравоохранения России был выявлен ряд положительных и отрицательных моментов, которые снижают темпы информатизации отрасли. В связи с проведенным анализом рынка информационно-коммуникационных технологий в интернет-среде в российском здравоохранении был разработан ряд предложений и рекомендаций, позволяющих сделать процесс информатизации более эффективным и быстрым, тем самым повысив эффективность данной сферы и качество оказываемых услуг.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ