• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Автоматизация процесса подбора персонала на предприятии нефтегазовой отрасли

ФИО студента: Лаптун Елизавета Сергеевна

Руководитель: Левочкина Галина Александровна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Автором проанализирован процесс подбора персонала на предприятии нефтегазовой отрасли. Выявлены проблемы, которые обуславливают потребность совершенствования процесса путём его автоматизации. Автор ставит следующую цель – усовершенствовать процесс подбора персонала на основе применения ИТ и разработать предложения по его автоматизации на предприятии нефтегазовой отрасли. Для достижения цели были поставлены задачи анализа фактической ситуации на предприятии, разработки as-is модели и усовершенствованной to-be модели процесса подбора персонала, а также разработки общих и функциональных требований к ИС и рекомендаций по настройке SAP E-Recruiting – решения, на базе которого планируется автоматизация. В процессе достижения цели были описаны профиль предприятия и его единая информационная система. Также была разработана модель верхнего уровня процесса управления персоналом, и были сформулированы предпосылки проведения автоматизации процесса подбора персонала. Одна часть результатов исследования представляет собой анализ существующих знаний в исследуемой области, другая часть результатов представляет собственный вклад автора в решение поставленной проблематики. Основными разработками являются as-is и to-be модели процесса подбора персонала, разработанные с учётом специфики рассматриваемого предприятия нефтегазовой отрасли, а также используемой системы SAP E-Recruiting, функциональные требования к процессу подбора персонала для его автоматизации и рекомендации по настройке SAP E-Recruiting. Отличительным признаком данного исследования от других является его прикладной характер. Разработанные требования и рекомендации могут быть использованы ИТ-специалистами предприятий нефтегазовой отрасли и ИТ-консультантами при автоматизации процесса подбора персонала в SAP E-Recruiting.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ