• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ инвестиционной привлекательности вложений в недвижимость

ФИО студента: Казанцев Алексей Максимович

Руководитель: Богданова Татьяна Кирилловна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Недвижимость являются основным направлением для инвестирования в современном мире. Низкая ликвидность и большой срок окупаемости инвестиционных проектов данного типа делает особенно важным оценку привлекательности проекта, так как качество проекта является ключевым фактором его успеха. Для оценки привлекательности требуется оценить его эффективность, а также рассмотреть сопутствующие факторы. Данная работа представляет собой анализ инвестиционных проектов в недвижимость. Подробно рассмотрены характеристики инвестиционных проектов, компоненты из которых они состоят и методы их описания. Для формирования подхода к оценке эффективности инвестиционных проектов, классифицированы и описаны принципы, на которых она строится. Методы оценки эффективности инвестиционного проекта рассмотрены и адаптированы под специфику отрасли. Проведена формализация метода компании, который основан на учете операционных издержек в ставке аренды. Проведена оценка реального инвестиционного проекта всеми описанными методами, вычислены критические значения его параметров, и сделан прогноз его эффективности на основе данных, полученных от компании. Для определения наиболее точного метода проведен сравнительный анализ показателей, полученных при оценке эффективности инвестиционного проекта, с его реальными показателями. Выявлен наиболее точный метод оценки эффективности, который в дальнейшем планируется опробовать на других инвестиционных проектах этой области.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ