• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Внедрение CRM системы в работу интернет-магазина

ФИО студента: Литвишко Наталия Олеговна

Руководитель: Малов Дмитрий Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Электронный бизнес (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2016

Аннотация к выпускной квалификационной работе Внедрение CRM системы в работу интернет-магазина CRM System Implementation in Internet Shop Operations Выполнила: Литвишко Наталия Олеговна Научный руководитель: Малов Дмитрий Николаевич Ключевые слова: электронная коммерция, CRM системы, внедрение CRM систем, бизнес процесс, разработка CRM системы, критерии сравнения CRM систем. В рамках дипломного проекта была проделана работа по внедрению разработанного продукта на предприятии. При подготовке к внедрению CRM (Customer Relationship Management) системы были проанализированы существующие решения. Для анализа были разработан ряд критериев для сравнения. Данные критерии учитывают особенности исследуемого предприятия. В ходе работы было выявлено, что существующие на рынке готовые продукты не отвечают в достаточной степени требованиям руководства компании к системе управления отношениями с клиентами. Следовательно, были кратко описаны необходимые требования к системе, учитывающие специфику предприятия. Далее была проведена работа по внедрению разработанного продукта. Процесс внедрения был разделен на несколько операций для уменьшения количества ошибок. Каждый этап тщательно контролировался, и вносились необходимые корректировки. Итогом проделанной работы стал качественно разработанный и внедренный в деятельность интернет – магазина продукт. Работа имеет практическую значимость для компании, так как является решением проблемы, тормозящей дальнейшее развитие. Также исследование имеет потенциал для дальнейшего развития, так как функциональные требования к продукту постоянно растут и необходимо вести перманентную разработку.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ