• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стратегия формирования промышленного туризма в Санкт-Петербурге

ФИО студента: Жигалина Светлана Андреевна

Руководитель: Кузьмина Ксения Алексеевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2016

Работа направлена на изучение особенностей формирования промышленного туризма в Санкт-Петербурге для разработки стратегии продвижения промышленного туризма со стороны комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В выпускной квалификационной работе рассматриваются теоретические подходы к определению промышленного туризма и формированию особенностей его управлением, а также элементы стратегии развития конкретного туристического направления в крупном городе. В ходе исследования были выявлены и проанализированы промышленные предприятия Санкт-Петербурга, которые являются объектами промышленного туризма. В рамках работы проводились фокусированные интервью с представителями промышленных предприятий и туристических компаний, развивающих направление промышленного туризма. Также проводился контент-анализ сайтов промышленных предприятий, которые вовлечены в промышленный туризм и контент-анализ отзывов посетителей производственных экскурсий. В результате проведенного исследования были сформулированы выводы относительно структуры рынка промышленного туризма в Санкт-Петербурге, определены особенности формирования продукта и системы привлечения и коммуникации с потребителем. На основе полученных результатов была разработана стратегия, которая может быть реализована комитетом по туризму для развития промышленного туризма в Санкт-Петербурге.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ