• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Модели организации дополнительных гостиничных услуг

ФИО студента: Тарасова Валерия Дмитриевна

Руководитель: Кузьмина Ксения Алексеевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

Бакалаврская работа на тему: «Модели организации дополнительных гостиничных услуг» содержит 17таблиц и 23рисунка. Полное количество страниц без учета титульного листа - 85. Следующие слова являются ключевыми в данной работе: Гостиницы, дополнительные услуги, отели ,услуги в отелях. Индустрия гостеприимства – это одна из наиболее популярных тем исследования в туристической сфере. Изучаются различные способы менеджмента в различных организациях ,а также спрос на услуги данных организаций. Тем не менее обзор литературы показал , что относительно мало авторов обращались к вопросам исследования предложения услуг. В то же время авторы отмечают , что в условиях растущей конкуренции и совершенствовании требований потребителя, а также при наличии сезонности, гостиничный сектор вынужден искать разные новые способы поддержания конкурентоспособности, которые не вредили бы его репутации и не лишали целевой аудитории. При этом расширение , и предоставление дополнительных услуг способствует решению этой проблемы , что делает данное исследование актуальным. Цель работы: выявить наличие зависимостей между количеством дополнительных услуг предлагаемых отелями и такими параметрами как – количество комнат , расположение отеля ,класс отеля , ценовая категория. Объект исследования: отели города Санкт-Петербурга. Для проведения исследования были собраны данные по отелям, относящимся к категории 3*,4* и 5* и имеющие фонд больше 50 комнат. Научная новизна работы: рассмотрение зависимости количества , и спектра услуг предлагаемых отелями с точки зрения компенсации местаположения, и размеров.

Текст работы (работа добавлена 20 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ