• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка рекомендаций по повышению уровня зрелости корпоративной системы управления проектами в компании "НикитиН"

ФИО студента: Муржухина Виктория Сергеевна

Руководитель: Малинина Мария Викторовна

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

В настоящее время управление проектами – это не просто модное направление, которое приходит в Россию от западных коллег, это инструмент, который направлен на достижение заданных результатов и поставленных целей. Любой успешно реализованный проект вне зависимости от области применения способствует росту и развитию компании в будущем, будь то проект по строительству молочной фермы или проект по внедрению корпоративной системы управления проектами. В данной работе, посвященной оценке уровня зрелости корпоративной системы управления проектами в компании «НикитиН», были изучены теоретические основы зрелости проектного управления и приведена сравнительная оценка моделей зрелости. Для более качественного анализа, в рамках работы было установлено понятие управление проектом, были проанализированы мировые практики использования моделей зрелости управления проектами и практики внедрения и функционирования корпоративной системы управления проектами в России. В рамках практической части была изучена стратегия развития «НикитиН» и отрасль, в которой осуществляет свою деятельность компания. На основе чего был оценен текущий уровень зрелости предприятия и определен путь достижения целевого уровня зрелости КСУП, а также разработаны рекомендации по развитию зрелости УП. Это поможет организации усовершенствовать процессы УП, наладить механизмы взаимодействия в компании, снизить сроки выполнения проектов, а также оптимизировать используемые ресурсы и снизить затраты посредством внедрения КСУП.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ