• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Управление содержанием консалтинговых проектов на основе оценки эффективности коммуникаций с заказчиком

ФИО студента: Луппа Александр Алексеевич

Руководитель: Царьков Игорь Николаевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2016

Научные работы, затрагивающие особенности консалтингового бизнеса, зачастую выделяют проблемы, с которыми сталкиваются клиенты консультантов, но не сами консалтинговые компании, все еще нет полной картины того, с какими общими проблемами сталкиваются консалтинговые компании и какие существуют подходы в управлении содержанием консалтинговых проектов. Научная проблема состоит в отсутствии актуальной систематизированной информации по проблемам управления российскими консалтинговыми проектами и способам их решения.Целью данной работы является разработка подхода к управлению содержанием консалтинговых проектов на основе оценки эффективности коммуникаций с заказчиком, который позволит сократить отставания от сроков реализации проектов. Объектом исследования выступают консалтинговые проекты. Предмет исследования – процессы управления коммуникациями, содержанием и сроками консалтинговых проектов. Для достижения цели были поставлены и решены следующие задачи: 1) проанализировать специфику исследований в области консалтинговых проектов; 2) определить ключевые проблемы, влияющие на нарушение сроков реализации консалтинговых проектов; 3) исследовать степень влияния неналаженности каналов коммуникаций с заказчиком на нарушение сроков реализации в российских консалтинговых проектах; 4) разработать модель управления содержанием консалтинговых проектов; 5) оценить эффект от разработанной модели.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ