• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сравнительный анализ карьерных траекторий в государственных и частных организациях

ФИО студента: Бабошина Наталья Антоновна

Руководитель: Климова Анна Викторовна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Магистратура)

Год защиты: 2016

Выявления возможностей построения карьеры, как на государственной гражданской службе, так и в частной компании особо актуально для современной России, поскольку оптимально выстроенная траектория карьеры позволяет индивидуумам найти свое место в структуре организации, стимулирует их к более полному раскрытию профессиональных, деловых и личностных возможностей. В результате достигается баланс общественных и личных целей: удовлетворение работников в интересной работе и личной реализации, общества - в эффективных профессиональных кадрах. Отдельное внимание стоит уделить карьерному развитию кадров, деятельность которых связана со сферой информационных технологий. Информационные технологии сравнительно недавно вошли в нашу жизнь, но, несмотря на это, сегодня ни одна организация, независимо от ее формы и типа, не может функционировать без использования передовых технологий и современных устройств. Профессия программиста является одной из наиболее востребованных и популярных в современном обществе, компании стремятся привлечь самых талантливых и способных кадров. Формирование системы карьерного развития специалистов данной сферы поможет работодателям правильно мотивировать и развивать способности сотрудников, делая их более эффективными для организации. Интерес к выбранной теме исследования обусловлен малой изученностью особенностей формирования карьеры персонала в сфере информационных технологий и способов управления ею, как в государственных, так и в частных организациях.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ