• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка методологии управления портфелем проектов в девелоперской компании

ФИО студента: Евдаев Руфат Юрьевич

Руководитель: Габриелов Александр Олегович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2016

В последние годы значительно вырос научный интерес к проблеме обоснования проектов развития недвижимости. Необходимость изучения проектной составляющей деятельности девелоперских компаний заключается в том, что она представляет собой важнейшую составляющую функционирования рынка недвижимости и залогом ее поступательного развития в стратегической перспективе. В условиях рыночной экономики решающим условием конкурентоспособности девелоперских компаний является эффективность вложения капитала в тот или иной девелоперский проект и формирование эффективного портфеля проектов. Проекты девелоперских компаний являются капиталоемкими. Проблемы, с которыми приходится сталкиваться при формировании портфелей проектов девелоперских компаний, связаны не только с сопротивлением властей, привлечением инвестиции и т.д. Одна из самых существенных проблем – это квалифицированное управление проектом девелопмента на всех стадиях его реализации. Формирование портфеля проектов девелоперской компании – задача не только комплексная, но и всегда уникальная, требующая специалистов, способных решать нестандартные задачи, находящиеся на стыках различных областей. Например, таких, как согласования, строительство, проектирование, экономический анализ, логистика и маркетинг. При этом формирование эффективного портфеля проектов зависит от значительного количества различных факторов внешнего и внутреннего воздействия. Практическая значимость диссертационной работы заключается в том, что полученные в ходе исследования результаты могут быть использованы в практической деятельности девелоперских компаний при формировании портфеля проектов. Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ