• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Методы оценки эффективности проектов организационных изменений в крупных коммерческих банках

ФИО студента: Бекмуратов Азамат -

Руководитель: Ципес Григорий Львович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (Магистратура)

Год защиты: 2016

Аннотация к магистерской диссертации на тему: «Методы оценки эффективности проектов организационных изменений в крупных коммерческих банках» Магистерская диссертация посвящена рассмотрению методов оценки проектов организационных изменений в коммерческих банках. Актуальность темы исследования обусловлена практической потребностью в развитии методологических аспектов проведения оценки проектов, призванных осуществить организационные изменения в кредитных учреждениях, в условиях высокой турбулентности финансового рынка. Целью исследования является выявление факторов и инструментов оценки проектов организационных изменений в банковском секторе. Это позволит разработать наиболее оптимальный способ оценки проектов организационных изменений. Объект исследования данной работы – организационные изменения, стимулированные переходом из одной стадии жизненного цикла организации в другой. Предмет исследования – методы оценки эффективности проектов организационных изменений в крупных коммерческих банках, оказывающих широкий спектр банковских услуг предприятиям и населению. В первой главе рассмотрены сущность и классификации организационных изменений, жизненные циклы организации и понятие проектов организационных изменений. Во второй главе рассматриваются проблемы организационных изменений в коммерческих банках и основные принципы оценки эффективности, а также, ведется разработка методологии универсального метода оценки на основе выявления целей и определении их значимости для организации. В третьей главе описано применение разработанного метода оценки в качестве инструмента для принятия решений, а также, проведен анализ полученных результатов оценки на предмет пригодности и жизнеспособности. В результате проведенного исследования были выявлены принципиальные особенности проектов организационных изменений и разработан метод оценки эффективности проектов. Ключевые слова: организационные изменения, оценка эффективности, метод оценки. Бекмуратов А.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ