• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Реализация инфраструктурных проектов по стимулированию развития региональных рынков социальных услуг

ФИО студента: Спиридонова Евгения Николаевна

Руководитель: Хорева Ольга Борисовна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Магистратура)

Оценка: 8

Год защиты: 2016

Тема магистерской диссертации: «Реализация инфраструктурных проектов по стимулированию развития региональных рынков социальных услуг». Объем исследования составляет 59 страниц, на которых размещены 7 рисунков и 4 таблицы. При написании магистерской диссертации было использовано 59 источников литературы. Ключевые слова: социальная инфраструктура, социальные инвестиции, государственно-частное партнерство, инвестиционная привлекательность. Объектом исследования является деятельность по привлечению внебюджетных инвестиций в реализацию проектов социальной инфраструктуры. Предметом исследования стали модели реализации проектов социальной инфраструктуры с использованием механизма государственно-частного партнерства. Гипотезой исследования стало предположение о том, что существует набор определенных, не финансовых выгод, который привлекает бизнес в социальные проекты с использованием механизма государственно-частного партнерства и влияют на объем привлеченных инвестиций. Магистерская диссертация состоит из введения, двух глав, и заключения. Во введении обосновывается актуальность исследования, объект и предмет исследования, цель и поставленные задачи. Также раскрывается степень разработанности проблемы, научная и практическая значимость и формулируется гипотеза. В первой главе проводится теоретический анализ инвестиций в социальную инфраструктуру, описание инвесторов, осуществляющих инвестиции в социальную инфраструктуру, форм взаимодействия между государством и бизнесом и подходы к оценке эффективности совместных проектов. Во второй главе проведен анализ инвестиционных проектов социальной инфраструктуры в Самарской области на основе построения регрессионной модели. В заключении представлены результаты анализа и рекомендации по развитию рынка социальных услуг. Научная значимость исследования представляет собой новый теоретический подход к оценке реализации проектов социального инвестирования для частного бизнеса.

Текст работы (работа добавлена 22 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ