• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Справедливость в оплате труда профессионалов (на примере медицинских работников)

ФИО студента: Збандут Надежда Геннадьевна

Руководитель: Темницкий Александр Лазаревич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Управление человеческими ресурсами (Магистратура)

Год защиты: 2016

Аннотация к магистерской диссертации Збандут Надежды Геннадьевны на тему: «Справедливость в оплате труда профессионалов (на примере медицинских работников)» Ключевые слова: справедливость, медицинские работники, оплата труда, личный трудовой вклад, квалификация На сегодняшний день размер вознаграждения абсолютного большинства врачей трудно назвать справедливым. Поэтому, наиболее актуальным в рассмотрении проблемы справедливости оплаты труда врачей является вопрос адекватности вложенных в работу усилий мере вознаграждения. Предмет исследования: зависимость зарплаты от личного трудового вклада, квалификации, результатов работы подразделения в целом и отношений с руководством; характер и специфика восприятия справедливости в оплате труда врачей лечебных учреждений России. Теоретическим объектом исследования является феномен справедливости оплаты труда, образующийся в результате сложной взаимосвязи между определениями и оценками врачей своего вклада в создаваемый продукт профессиональной деятельности и его вознаграждением как реальным, так и субъективно воспринимаемым с позиций должного. Цель исследования: выявить характер связей между зарплатой и личным трудовым вкладом, с одной стороны и отношений с руководством и результатами работы подразделения с другой стороны в их взаимосвязи с восприятием справедливости в оплате врачей. Структура работы. Диссертация состоит из введения, 2 глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. Общий объем работы составляет 80 страниц, включает в себя 16 таблиц, 2 рисунка. Библиография содержит 54 источника. Приложения дополнительно занимают 44 страницы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ