• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оценка эффективности проектной работы сотрудников аудиторских компаний

ФИО студента: Мамонов Максим Михайлович

Руководитель: Штефан Мария Александровна

Кампус/факультет: Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

Программа: Финансы (Магистратура)

Год защиты: 2016

Целью исследования является анализ методик оценивания проектной работы сотрудников аудиторской компаний с помощью метода анкетирования, разработка рекомендаций по улучшению данных методик, а также создание интегральных показателей оценивания эффективности проектной работы, которые можно применить на практике в России. Первая глава рассматривает теоретические и методологические основы системы оценивая сотрудников. В ней мы рассматриваем значение понятий «оценки» и «эффективности», обобщаем исторические подходы к оцениванию персонала в укрупненные группы а также рассматриваем применяемые в науке дисциплинарные подходы к оцениванию персонала с точки зрения: экономики, менеджмента, социологии, психологии и права. Затем мы анализируем методики оценивания персонала, которые применяются в различных аудиторских компаниях.После этого мы даем классификацию и описание экономических и организационных показателей оценивания эффективности труда в компании и их краткий анализ. Во второй главе дан краткий обзор внешней среды аудиторской компании АО «КПМГ» с описанием ее сильных и слабых сторон. Кроме того, мы рассматриваем убедительные доказательства значимости анализа эффективности системы оценивания проектной работы. В третьей главе, был использован метод анкетирования для выявления сильных и слабых сторон критериев оценивания проектной работы, описанных во второй главе. Полученные итоги помогли нам сформировать предложения по усовершенствованию системы оценивая, которые были предоставлены в данной главе. Последней частью данной главы является анализ экономических и организационных показателей эффективности проектной работы сотрудников аудиторских компаний. После этого, мы разработали два интегральных показателя эффективности оценивания проектной работы и применили их для определения того, насколько возросла эффективность оценивая персонала АО «КПМГ» в 2014 году по сравнению с 2013 годом.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ