• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ и совершенствование стратегии развития компании на примере ООО «Эр-топ»

ФИО студента: Кошелева Екатерина Ивановна

Руководитель: Гапонова Ольга Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Выпускная квалификационная работа на тему: «АНАЛИЗ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО “R-TOP”». Актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью осуществления стратегического планирования на каждой бизнес единице. В качестве объекта исследования выбрана компания ООО «R-top», которая занимается созданием и продвижением сайтов, а так же осуществляет услуги по консалтингу и техническую поддержку. Целью исследования является разработка (совершенствование) стратегического плана развития организации OOO «R-top». Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. В первой главе дипломного проекта рассмотрены теоретические‏ аспекты анализа стратегической ситуации и разработки стратегии предприятия. Во второй главе проведен анализ стратегической ситуации, анализ внутренней и внешней среды ООО‏ «R-top». Третья глава включает анализ вариантов стратегического развития, выбор возможных стратегий развития и разработку мероприятий по совершенствованию стратегии развития фирмы. Изучив все необходимые для вывода факторы, была выбрана наиболее оптимальная стратегия развития. Ключевыми изменения стали: изменения место расположения офиса компании с периферии в центр города, а так же создание «школы интернет - маркетологов». Практическая значимость работы состоит в разработке конкретных мероприятий по совершенствованию стратегии развития, которые возможно практически применять в аналогичных торговых организациях на рынке IT-технологий.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ