• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка программно-аппаратного комплекса для персонального энергоаудита

ФИО студента: Леонов Антон Александрович

Руководитель: Дворников Андрей Алексеевич

Кампус/факультет: Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Программа: Информатика и вычислительная техника (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Целью данной работы является работы является создание программно-аппаратного комплекса для персонального энергоаудита и контроля электроэнергии. Контроль электроэнергии – важная отрасль современного мира. При конечном количестве природных ресурсов и почти что экспоненциальном росте новых устройств, задача контроля энергии будет все больше стоять перед следующими поколениями. В процессе написания данной работы был проанализирован рынок персонального энергоаудита и рассмотрены существующие решения в данной области. Кроме того, были выбраны главные критерии, которые необходимы для выполнения нужд клиентов. В процессе было разработано программное обеспечение, предусмотрены схемы реализации и развертывания продукта. Результатом работы является программно-аппаратный комплекс, который представляет из себя программный продукт и аппаратную часть. В дальнейшем возможно создание программного обеспечения для контроля платформы с персонального компьютера, возможно проведение работ по внедрению созданного программно-аппаратного комплекса на рынок. Возможна модернизация системы путем как программной оптимизации, так и аппаратными изменениями платформы. Объем данной работы составляет 42 страницы, включая титульный лист, аннотации, оглавление и приложения. Выпускная квалификационная работа содержит 17 иллюстраций, 2 таблицы. В работе использовано 14 источников информации.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ