• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проектирование подсистемы мониторинга и анализа студии компетентностных деловых игр

ФИО студента: Селиванова Мария Игоревна

Руководитель: Викентьева Ольга Леонидовна

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Селиванова М.И. – Проектирование подсистемы мониторинга и анализа студии компетентностных деловых игр. – 51 с. 2016г. Данная работа содержит описание проектирования подсистемы мониторинга и анализа для информационной системы «Студия компетентностных деловых игр». Отчет состоит из трех глав. В главе 1 описываются результаты исследования существующих методов оценки компетенций в образовательной и профессиональной среде. В данной главе рассматривается понятие компетенции, способы оценки компетенции и обосновывается выбор деловой игры как метода формирования и оценки компетенции. В главе 2 рассматривается архитектура «Студии компетентностных деловых игр», а также алгоритм проведения деловой игры. По данному алгоритму были выделены показатели, которые могут быть использованы при оценке знаний и умений игрока и которые могут быть записаны в подсистему мониторинга во время прохождения деловой игры. Глава 3 посвящена проектированию подсистемы мониторинга и анализа. В ней рассмотрены этапы процесса мониторинга и приведена архитектура подсистемы мониторинга, используемая в компьютерных системах. Описан процесс разработки архитектуры подсистемы мониторинга для СКДИ включающей два модуля: модуль хранения данных и модуль анализа (модуль оценки правильности хода игрока). В данной главе приведено описание этапов проектирования БД для модуля хранения и алгоритм оценки правильности хода игрока для модуля анализа. База данных хранения результатов прохождения деловой игры была спроектирована в MS SQL Server 2012.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ