• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

План финансово – хозяйственной деятельности некоммерческих организаций и контроль за его исполнением

ФИО студента: Грачева Валерия Игоревна

Руководитель: Макеева Ольга Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

Программа: Экономика (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2016

Цель данного исследования - изучить и рассмотреть методологическую сторону расчета Плана финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций и особенности его контроля. Объектом исследования выступает некоммерческая организация МБДОУ Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный». Исследование имеет практическую значимость для рассматриваемой некоммерческой организации, а также для других бюджетных учреждений, при составлении и исполнении ими Плана финансово-хозяйственной деятельности. Для достижения цели данной работы применялись следующие методы научного исследования: анализ, обобщение, сравнение и классификация. Первая глава исследования посвящена определению целей и задач составления Плана финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций, систематизации нормативного регулирования составления Плана и изучению видов внешнего контроля деятельности некоммерческих организаций. Во второй главе рассмотрен порядок организации и составления Плана финансово-хозяйственной деятельности некоммерческой организации МБДОУ Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный» и даны рекомендации по совершенствования порядка составления Плана. В третьей главе определены цели и задачи аудита исполнения Плана финансово-хозяйственной деятельности, разработан план и программа аудита исполнения доходной и расходной части Плана. Также, данная глава содержит проведение проверки исполнения Плана финансово-хозяйственной деятельности на основе разработанного плана и программы для рассматриваемой некоммерческой организации.

Текст работы (работа добавлена 26 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ