• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проект совершенствования логистической деятельности компании

ФИО студента: Кудрявцев Николай Сергеевич

Руководитель: Воробьева Нина Игоревна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2016

В данной работе представлен проект усовершенствования логистической деятельности ГУП «ДСУ №3», занимающейся строительством и ремонтом автодорожного полотна. В ходе выполнения данного задания была собрана теоретическая информация по деятельность компании, а в особенности по ее логистическому аспекту, а также сформированы практические предложение по решению у фирмы логистических проблем. Основная цель данной работы – проанализировать логистическую деятельность «ДСУ №3» и в результате анализа определить какие у компании существуют проблемы, связанные с осуществлением логистической деятельностью и предложить мероприятия, которые могут повысить эффективность данной деятельности. Достижение данной цели будет осуществлено через решение нижеследующих задач: - проведение обзора литературных источников и выявления, что из себя представляет определения логистики, ее значение, функции, основные проблемы, которые возникают в логистике и методы их решения, а также основные показатели логистической эффективности; - предоставления общей характеристики ГУП «ДСУ № 3»; - анализ логистической деятельности компании, определение основных проблемы в данной области; - предложение мероприятий по повышению эффективности логистической деятельности в компании; - проведение оценки эффективности применения данных мероприятий в компании. Данное исследование является практическим, а основная методология – это анализ теоретической базы, которая позволяет сформировать четкое понимание методов, которые будут характерны для совершенствования данной, конкретной компании. В результате проведённого исследования, были сформированы предложения по улучшению логистической стратегии компании, а в частности предложен вариант смены снабженческой стратегии и внедрения электронной системы управления запасами. Оправданность предложенных практических решений определена в виде расчёта экономического эффекта от совокупности предлагаемых мер.

Текст работы (работа добавлена 26 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ