• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проект совершенствования логистической деятельности АО "Смарт Брэйк"

ФИО студента: Романов Глеб Григорьевич

Руководитель: Бородулина Светлана Анатольевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

В данной работе представлен проект оптимизации логистической деятельности АО «Смарт Брэйк», производящего колодки дискового тормоза. В ходе выполнения задания была собрана теоретическая информация по оптимизации логистических процессов, проанализирована сама исследуемая компания, сформированы практические предложения по устранению существующих сегодня у фирмы проблем. Главной целью работы является улучшение логистической системы на изучаемом предприятии, достижение данной цели будет осуществлено через решение нижеследующих задач.  Собрать теоретическую информацию по основам понимания логистических процессов и их улучшения.  Описать исследуемую компанию и ту отрасль, в которой она работает.  Исследовать документы компании, на основании которых описать её текущее положение и возможности улучшения логистических процессов (в том числе документы по процессам закупки и снабжения).  Описать существующую на предприятии логистическую систему.  Представить предложения по улучшению существующей логистической системы.  Рассчитать ожидаемый эффект от внедрения предложенных решений на практике.  Подвести итоги, сделать выводы из проделанной работы. Поскольку исследование является практическим, то основная методология – это анализ теоретической базы, позволяющий сформировать понимание методов оптимизации работы компании, и анализ рыночных данных и внутренних документов для создания предложений по устранению существующих проблем. Ключевой эмпирической базой, соответственно, и является финансовая документация исследуемой организации. В результате проведённого исследования были сформированы предложения по улучшению логистической деятельности компании, в числе которых найм квалифицированного сотрудника отдела логистики, построение системы учёта и хранения продукции и некоторые другие. Оправданность предложенных практических решений определена в виде расчёта экономического эффекта, получаемого от каждого из предложений в отдельности.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ