• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация организационной структуры управления логистикой компании

ФИО студента: Мостовская Виктория Сергеевна

Руководитель: Белов Леонид Борисович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2016

Большой проблемой для компаний является неопределенность, возникающая ввиду отсутствия понимания ответственности тех или иных подразделений за выполняемые функции, в частности связанных с управлением логистикой, так как распределение логистических функций между различными отделами компании часто приводит к удлинению логистического цикла, простою оборудования ввиду плохой организации работы отдела и прочим издержкам. Актуальность данного исследования определяется высокими издержками АО "Государственный Оптический Институт им. С.И. Вавилова" на управление логистикой. Предложения по изменению существующей организационной структуры, а также предложения по оптимизации запасов и системы выбора поставщиков могут быть использованы руководством организации для улучшения логистического управления. Целью данной работы является оптимизация организационной структуры управления логистикой компании АО "Государственный Оптический Институт им. С.И. Вавилова" путем преобразования существующего отдела закупок в отдел логистик и централизации в нем логистических функций. Методами исследования являются сбор и анализ теоретической и практической информации по объекту и предмету исследования, теоретический анализ собранных данных, анализ показателей эффективности управления логистикой, метод экспертных оценок и ABC-анализ. Теоретической основой выпускной квалификационной работы являются труды отечественных и зарубежных ученых по логистике, менеджменту, экономике. Результатом данной работы стали предложения по оптимизации организационной структуры управления логистикой компании, улучшения способов выбора поставщиков, системы создания запасов основных комплектующих, а также оценка экономической эффективности предлагаемых изменений.

Текст работы (работа добавлена 26 мая 2016 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ