• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка бизнес-плана интернет-магазина компании "Glow Minerals"

ФИО студента: Бевзюк Кира Вадимовна

Руководитель: Тимофеев Константин Николаевич

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Цель данной работы: описание конкурентоспособного, рентабельного бизнеса, который сможет стать лидером интернет-продаж натуральных косметических средств в России. Задачи данной выпускной квалификационной работы: 1) описать текущее состояние и возможности продвижения товаров в интернет-пространстве; 2) выделить ключевые характеристики для анализа эффективности продаж в онлайн-пространстве; 3) описать основные принципы бизнес-планирования; 3) составить описание будущей компании, продукции и бизнеса; 4) провести анализ рынка косметических товаров в мире и в России; 5) разработать маркетинговую стратегию для продвижения компании на рынке; 6) составить производственный план компании; 6) описать организационную структуру и план по управлению персоналом; 7) проанализировать основные риски; 8) составить финансовый план компании и проанализировать основные финансовые показатели для расчета рентабельности бизнеса. Работа состоит из введения, теоретической главы, практической главы, заключения и приложений. В первой главе отражены ключевые моменты, связанные с актуальностью продаж в онлайн-пространстве, инструментами веб-аналитики и характеристиками бизнес-планирования. Во второй главе разработан бизнес-план новой компании Glow Minerals: проведено исследование рынка, спрогнозированы бухгалтерские отчетности, смоделированы планы управления организацией, получены показатели эффективности будущего интернет-магазина. Объектом исследования является инвестиционный проект по распространению минеральной косметики на территории Российской Федерации. Предметом исследования является разработка бизнес-плана интернет-магазина Glow Minerals. Результаты дипломной работы выражены в прогнозируемых бухгалтерских отчетностях, которые представлены в приложениях к работе.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ