• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Государственно-частное партнерство в процессе организации международных спортивных соревнований (на примере Тюменской области)

ФИО студента: Трескунова Юлия Ефимовна

Руководитель: Жунда Николай Борисович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

В рамках данной работы рассмотрена проблема использования государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах международных спортивных мероприятий, что, с внедрением федерального закона, представляет собой актуальное направление развития общества. Целью работы является разработка предложений по применению механизма государственно-частного партнёрства в сфере международных спортивных соревнований для строительства спортивной инфраструктуры. Отдельный упор сделан не только на недочеты нормативно-правовой базы, но и на предоставление рекомендаций для государственного и частного секторов в использовании механизмов государственно-частного партнерства. Для достижения цели были выполнены такие задачи, как: изучение понятия «государственно-частное партнерство»; изучение видом и форм государственно-частного партнерства; анализ нормативно-правовой базы РФ и зарубежных стран; анализ опыта применения государственно-частного партнерства в спортивных инфраструктурных проектах; выявление пробелов в законодательстве и преград для развития ГЧП в РФ; предложение мер по совершенствованию системы взаимодействия государства и частного сектора посредством государственно-частного партнерства; пример введения рекомендаций на инфраструктурном объекте Тюменской области. Основным результатом настоящей работы, исходя из анализа законов и опыта, являются рекомендации по внедрению механизмов государственно-частного партнерства в инфраструктурные проекты международных спортивных соревнований, что, по мнению автора, позволит улучшить уровень и качество предоставляемых услуг.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ