• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Взаимодействие органов государственной власти и бизнеса в целях социально –экономического развития региона на примере Калужской области

ФИО студента: Руфанова Анна Алексеевна

Руководитель: Ходько Слава Трофимович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Магистратура)

Год защиты: 2016

Выпускная квалификационная работа посвящена изучению и анализу взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в целях социально-экономического развития на примере Калужской области. Целью данной работы является определение и анализ основных форм и механизмов взаимодействия органов государственной власти и бизнеса, применяемых в целях социально-экономического развития Калужской области. Структура выпускной квалификационной работы обусловлена целью и задачами, поставленными в данном исследовании, и разделена на три логические части. Первая глава посвящена изучению теоретических и методологических основ взаимодействия государственного сектора и бизнеса, осуществляемого в целях социально-экономического развития региона. В данной главе рассмотрены основные теоретические концепции взаимодействия органов государственной власти и бизнеса, теоретико-методологические основы стратегического планирования социально-экономического развития, определены основные направления и механизмы межсекторного взаимодействия, реализуемые в целях социально-экономического развития региона. Во второй главе работы изучаются нормативно-правовая и институциональная базы системы поддержки инвестиционной деятельности в Калужской области, как одного из направлений взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в регионе. Третья глава включает в себя результаты эмпирического исследования по выявлению и анализу форм и механизмов взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в Калужской области, реализуемых в целях социально-экономического развития.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ