• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса в сфере строительства в городе Москве

ФИО студента: Слесарев Николай Юрьевич

Руководитель: Бурков Александр Владимирович

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Аннотация Тема моей дипломной работы “ Поддержка субъектов малого и среднего бизнеса в сфере строительства в городе Москва” Определяющей целью дипломного проекта является: исследовать процесс обеспечения и содействия системного развития малого и среднего предпринимательства (далее СМП) в сфере строительства в городе Москве. Объектом изучения в дипломном проекте являются органы управления и власти, субъекты хозяйствования – небольшие фирмы, малые предприятия, формально не входящие в объединения в сфере строительства. Предметом дипломной работы стали отношения между объектами, возникающие при реализации мер регулирования и обеспечения развития в ходе хозяйственной деятельности. В первой главе работы рассматривается возникновение мер регулирования со стороны государства и формирование единой системы оказания помощи небольшим фирмам и малым предприятиям, дана характеристика, определены особенности и место таких субъектов в хозяйстве страны. Во второй главе проведено исследование определенного перечня мер по оказанию помощи в хозяйствовании малых предприятий и небольших фирм, не входящих формально в объединения, в строительной города Москвы. Выявлены проблемы, которые не способствуют развитию хозяйственной деятельности в строительной сфере столицы на примере Минобороны РФ. В третьей главе рассматривались возможные будущие направления мер развития оказания поддержки предприятиям такой группы в строительной сфере в городе Москва на основе зарубежного опыта. В заключении сформулированы выводы и рекомендации по развитию поддержки СМП в стране органами государственного управлени

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ