• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ функционального состояния человека с использованием носимых датчиков

ФИО студента: Яушкина Анна Дмитриевна

Руководитель: Шаров Гелий Владимирович

Кампус/факультет: Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород)

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Задача, решаемая в рамках командного проекта Intel Labs имеет непосредственное отношение к физической активности. Спорт воспитывает в человеке лучшие моральные качества, спортсмен всегда соревнуется с другими участниками состязания, с природой или своих характером. Здоровый образ жизни и спорт становятся популярными не только среди профессиональных спортсменов, но и среди простых людей. Для многих людей спорт и физическая активность становятся неизменным стилем жизни. Профессиональный спорт все больше отдаляется от любительского, задействуются различные системы мониторинга и анализа физического состояния, поскольку подготовка спортсмена зависит от многих параметров. Спортсменам необходимо следить за тренировочной техникой, выбирать оптимальную активность и степень нагрузок. Основными показателями являются данные о частоте сердечного ритма, поскольку они отображают нормативы физического состояния человека и превышение данного параметра чревато различными проблемами со здоровьем. Для решения своих задач тренеры используют различные систем по анализу функционального состояния человека, для планирования тренировок в зависимости от индивидуальных особенностей человека, что , в свою очередь, повышает эффективность занятий и приводит к лучшим результатам в более короткие сроки. Данные системы зачастую недоступны непрофессиональным спортсменам или любителям по ряду причин, таких как цена, недостаточная функциональность, сложность самостоятельного анализа результатов. В связи с этим, команда нашего проекта предлагает собственное решение, удовлетворяющее требованиям и спортсменов профессионалов и любителей.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ