• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка виртуального собеседника для проведения деловой игры “Развертывание” по технологии MSF

ФИО студента: Капгер Анна Игоревна

Руководитель: Лебедев Виктор Валерьевич

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Данная работа описывает процесс разработки базы данных для хранения вопросов и ответов для деловой игры «Развертывание» по технологии MSF, а также веб-приложения для работы с разработанной базой данных. Созданное приложение облегчает процесс игры, т.к студенты могут получать ответы на нескольких машинах, при этом Преподаватель может следить за процессом получения ответов со своей учетной записи данного приложения. Данная работа содержит введение, четыре главы, заключение, библиографический список и приложения. Первая глава содержит описание предметной области, в том числе обзор и сравнение существующих систем, требования к программе и обзор используемых методов. Вторая глава посвящена прототипированию. Третья глава посвящена разработке прототипа приложения и MVC-приложения. Четвертая глава содержит описание процесса публикации приложения в сети. Работа состоит из 44 страницы формата А4, включает в себя 23 рисунка и 3 таблицы, приложения занимают 72 страниц. Приложение A содержит 3 таблицы, которые представляют собой ответы на заданные вопросы студентами при участии в деловой игре 2015-2016 учебного года. В приложении B приведено техническое задание на разработку виртуального собеседника для проведения деловой игры «Развертывание» по технологии MSF. В приложении C представлены листинг прототипа приложения, атак же листинг контроллера MVC-приложения. В приложении D приведено руководство программиста на разработку виртуального собеседника для проведения деловой игры «Развертывание» по технологии MSF. В приложении E представлено руководство оператора приложения.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ