• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка системы управления логистическим центром с использованием 4PL провайдера

ФИО студента: Алямовская Наталия Сергеевна

Руководитель: Сергеев Виктор Иванович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2016

Аннотация 1. Наименование темы ВКР магистра: «Разработка системы управления логистическим центром с использованием 4PL провайдера» 2. Студент: Алямовская Наталия Сергеевна, гр. МЛГ142, Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента 3. Научный руководитель: Сергеев Виктор Иванович, д.э.н., профессор 4. Ключевые слова: логистический центр, 4PL провайдер, интеграция, добавленная ценность, модель управления Кризисные тенденции заставляют компании сосредотачиваться на своих ключевых компетенциях и отдавать логистические функции сторонним операторам. При этом, все чаще организации стремятся к повышению комплексности услуг, поскольку это позволяет повышать ценность в цепи поставок и снижать уровень затрат. Целью ВКР магистра является разработка модели управления логистическим центром с помощью 4PL-провайдера и проработка вопросов, связанных с ее реализацией (в частности, финансовых аспектов) на примере цепи поставок автомобильного предприятия. В ВКР магистра разработаны рекомендации по формированию модель управления ЛЦ с помощью 4PL-провайдера; проанализирована предлагаемая модель с точки зрения достоинств и барьеров внедрения; показаны финансовые и нефинансовые эффекты от ее реализации. Действия контрагентов на территории логистического центра рекомендуется координировать с помощью 4PL провайдера для того, чтобы обеспечить увеличение ценности для конечного потребителя в цепи поставок. 5. Объем ВКР магистра: стр. - 85, рисунков – 22, таблиц - 3, список литературных источников – 65.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ