• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение эффективности логистики через внедрение сводного планирования с помощью MS Dynamics AX 2012 на примере компании "ROUST”

ФИО студента: Земцов Ростислав Павлович

Руководитель: Сабаткоев Тимур Робертович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2016

Аннотация Выпускная квалификационная работа выполнена на актуальную на сегодняшний день тему. Планирование потребностей в материалах и готовой продукции является неотъемлемой частью любой производственной компании, а повышение ее эффективности является одним из основных рычагов повышения прибыли компании и ее конкурентоспособности на рынке. В работе разработаны рекомендации по комплексному решению задачи внедрения сводного планирования на базе информационной системы MS Dynamics AX 2012, а также по оптимизации организационной структуры отдела планирования, что, несомненно, заслуживает особого внимания, так как цель компании направлена на повышение качества обслуживания клиентов, а данные изменения в организационной структуре непосредственно повлияют на повышения качества оказываемых услуг и снижение затрат. В первой главе диплома проведен достаточно подробный анализ компании, а именно ее хозяйственной и логистической деятельности. Кроме того, в работе проанализирована финансово экономическая деятельность предприятия. Выявлены проблемы, имеющиеся в компании Roust. Во второй главе ВКР проведен анализ теоретических основ сводного планирования. Детально раскрыты понятия и основные аспекты. Приведены теоретические основы для разработки эффективных логистических решений. В третьей главе работы представлены комплексные решения выявленных в компании проблем. Проведен расчет эффективности предлагаемых решений на основе модели стратегической прибыли, подтверждающий экономическую выгоду от реализации данного проекта. Сформулированные в работе выводы достаточно обоснованы и могут использоваться в практической деятельности. Существенных недостатков в дипломной работе не выявлено. Единственным недостатком работы является то, что представлены не все финансово-экономические показатели деятельности компании, но это связано с тем, что компания является обществом с ограниченной ответственностью, и подобная информация конфиденциальна.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ