• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка мобильного приложения для проверки использования времен английских глаголов

ФИО студента: Заворотная Мария Владимировна

Руководитель: Ланин Вячеслав Владимирович

Кампус/факультет: Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

Работа посвящена созданию мобильного приложения для проверки использования времен английских глаголов. Разработанное мобильное приложение позволит изучать времена английских глаголов с помощью текстов интересующих и загруженных пользователем. Данная работа будет актуальна для специалистов в сфере обработки естественного языка с помощью библиотек NLP. Мобильное приложение предназначено для пользователей, которым необходимо изучить английский язык, а именно времена английских глаголов и преподавателям английского языка для автоматической генерации текстового материала в упражнения. Работа состоит из введения, четырех глав, заключения, библиографического списка, содержащего 34 источников, и шести приложений. Работа изложена на 73 страницах, включает в себя 46 рисунков и 16 таблиц. Во введении описывается тема исследования, выявляются основные проблемы, описывается актуальность работы, ставятся цели и задачи. В первой главе представлен обзор существующих решений в получения знаний по английскому языку, подходов к обработке естественного языка, средств для обработки естественного языка. Во второй главе проведено экономическое обоснование разработки мобильного приложения для проверки использования времен английских глаголов. Третья глава описывает процесс проектирования работы мобильного приложения. Четвертая глава содержит описание разработки и используемых средств для каждого компонента системы. В заключении описаны полученные результаты и дальнейшие перспективы исследования. В приложении 1 представлена иерархия работы приложения. Приложение 2 содержит поправочные коэффициенты для расчета тредозатратности проекта. В приложении 3 представлен код разработанной программы. В приложении 4 представлены тестовые сценарии и требования к ним для проведения тестирования. В приложении 5 содержится техническое задание на разработку мобильного приложения. В приложении 6 представлено руководство пользователя мобильного приложения.

Текст работы (работа добавлена 28 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ