• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Правовое регулирование труда иностранных работников в РФ

ФИО студента: Кекуа Сандро Отариевич

Руководитель: Карпенко Ольга Ивановна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

В этом исследовании я хочу рассмотреть проблему трудовой миграции в России. Поэтому для лучшего понимания этой проблемы я разделяю весь проект на три части: исторические цели этой проблемы для лучшего понимания причин трудовой миграции, современное развитие российского трудового законодательства и сравнительный анализ международного опыта в поиске решений этой проблемы. Кроме того, комбинация из трех частей позволит нам найти оптимальный путь развития миграционной ситуации в России. Надеюсь, что это исследование позволит лучше прояснить ситуацию с трудовыми мигрантами, в частности, найти более эффективные способы защиты своих прав в России. Касаемо методов данного исследования, то здесь необходимо сосредоточиться на некоторых монографиях разных ученых, специализирующихся на трудовом праве. В дополнение к этому обязательными для использования можно считать некоторые статистические материалы и различные примеры судебной практики, чтобы объяснить причины и найти новые решения проблемы трудовой миграции в России. Во время написания данной работы я хочу проанализировать реальное положение дел с трудовой миграцией в России. Работа будет включать определение реального числа трудовых мигрантов в России и сравнение с официальной статистикой, анализ некоторых случаев нарушения трудовых прав международных работников. Помимо всего прочего, в данной работе будет произведен анализ международных трудовых актов, которые могут регулировать отношения между трудовыми мигрантами и работодателями, а также определить понятие иностранного работника. Особенную роль в работе играет исследование способов защиты трудовых прав мигрантов, поэтому в данной работе я постараюсь подчеркнуть, что использование международных актов для защиты прав трудовых мигрантов - это довольно спорная идея в России по многим причинам.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ