• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Разработка концепции программы дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования в строительстве»

ФИО студента: Постовалова Алина Анатольевна

Руководитель: Филинов Николай Борисович

Кампус/факультет: Институт образования

Программа: Управление в высшем образовании (Магистратура)

Год защиты: 2017

Цель проекта заключается в разработке концепции программы профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования в строительстве» («Master of Business Administration in Construction Management (MBA)» с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» (специализация «Строительство»), востребованной на рынке образовательных услуг в России. Предпроектное исследование показало, что сегодня существуют необходимые предпосылки для реализации программы ДПО МВА в области строительства, основанной на дистанционных методах обучения. В ходе предпроектного исследования были также определены основные параметры качества образовательных услуг специалиста-управленца в области строительства и систематизированы основные компетенции специалиста-управленца в области строительства на основе анализа требований федерального стандарта «Руководитель строительной организации». Результатом проектирования являются: бизнес-план создания и реализации курса ДПО МВА специализация «строительство», основные характеристики проекта и его концепция. Практическая значимость исследования заключается в возможности применения использованных подходов и методов для формирования программы профессиональной переподготовки и получения дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования в строительстве», а также определения методических условий реализации обучения по программе МВА специалистов в области строительства на базе ведущих высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе и НИУ ВШЭ. Ключевые слова: бизнес-образование, программа МВА, дополнительное профессиональное образование, строительство, проект, концепция.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ