• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Современные формы и диджитализация обучения в Волгоградском государственном медицинском университете

ФИО студента: Загребин Валерий Леонидович

Руководитель: Зиньковский Кирилл Викторович

Кампус/факультет: Институт образования

Программа: Управление в высшем образовании (Магистратура)

Год защиты: 2017

Настоящая проектно-исследовательская работа определила современные интерактивные формы обучения в медицинском вузе. Приведены преимущества и недостатки широко используемых интерактивных форм обучения, применительно к медицинской среде, требующей контекстного подхода в педагогической практике. Предложено применение цифровых технологий в образовательной деятельности для обучения в медицинском вузе в соответствии с современными инновационными технологиями и в условиях перехода на новый образовательный стандарт, что соответствует задачам программы модернизации высшего медицинского образования. Описаны виды, особенности применения диджитальных интерактивных форм обучения, а также разработана среда и продемонстрирована возможность применения диджитальных форм обучения в медицинском вузе. Дается обоснование эффективности представленного интеллектуального продукта. Делаются выводы о преимуществах приложения для смартфонов перед иными формами интерактивного обучения в медицинском вузе. Представлен проект по внедрению новых диджитальных форм обучения в медицинском вузе, которые позволят создать интеллектуальный продукт (мобильное приложение), используемый для интерактивного и дистанционного обучения студентов при подготовке к практическим занятиям, в целях самотестирования и контроля своих знаний по различным учебным дисциплинам. Непосредственным результатом проектной работы (интеллектуальным продуктом) является мобильное приложение для смартфонов с различной операционной системой, являющееся универсальной платформой для реализации дистанционного образования по различным учебным дисциплинам медицинского вуза.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ