• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Планирование закупочной деятельности

ФИО студента: Васильева Ирина Сергеевна

Руководитель: Маслова Наталья Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

Тема выпускной квалификационной работы: «Планирование закупочной деятельности». Цель данной работы является оценка эффективности реализации этапа планирования закупок для государственных и муниципальных нужд на практике в 2016 году (во время переходного периода) и в 2017 году, когда закон о контрактной системе вступил в полную силу. Основными задачами выпускной квалификационной работы являются: (а) провести анализ нормативно-правовых актов в сфере организации планирования закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд; (б) определить критерии оценки эффективности применения института планирования на практике; (в) оценить практику планирования в 2017 году на примере отдельного заказчика; (г) определить проблемы, препятствующие эффективному применению института планирования в рамках контрактной системы, и сформулировать меры, направленные на предотвращение таких проблем; (д) выявить наиболее часто встречающиеся ошибки, допускаемые на этапе планирования; (е) сформулировать методологию контроля документов планирования. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложения. В Главе 1 раскрывается процесс планирования закупочной деятельности на основании нормативно-правовых актов, а также цели, задачи внедрения информационной системы «Электронный бюджет» в закупочной деятельности и ее взаимодействие с Единой информационной системой. В Главе 2 описана методология исследования, расписаны критерии оценки эффективности применения института планирования на практике. Глава 3 посвящена непосредственно исследованию эффективности института планирования федеральных органов исполнительной власти, в частности Министерства экономического развития Российской Федерации. Выявлены недостатки и даны предложения по повышению эффективности работы института планирования в закупочной деятельности. В заключении представлены выводы по проведенному исследованию.

Текст работы (работа добавлена 18 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ