• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проблемы финансового планирования в НКО

ФИО студента: Евстигнеева Анна Сергеевна

Руководитель: Миннигалеева Гульнара Афрузовна

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Государственное и муниципальное управление (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

В дипломной работе рассматриваются проблемы финансового планирования в некоммерческих организациях. Роль некоммерческих организаций заключается в привлечении финансовых ресурсов. Но без должного финансового планирования, мероприятия по сбору средств, проводимые добровольцами, могут стать нецелесообразными. Более того, практика продемонстрировала, что в отсутствии успешного планирования финансовое положение не является устойчивым и доходным. Зачастую спонтанная хозяйственная деятельность приводила к негативным финансовым итогам, а в некоторых случаях и к банкротству. Организации, которые все же получали доход, не знали, как грамотно применять систему планирования для продолжения успешной работы. Некоммерческий сектор, созданный для осуществления общественных, культурных, благотворительных миссий, является важным условием социально-экономического развития, поскольку результаты функционирование НКО объединяет все сферы экономики, обеспечивая интересы всех экономических субъектов . В обстоятельствах расширения и улучшения рыночных взаимоотношений, финансовые проблемы функционирования некоммерческих учреждений обретают все большее значение, как в России, так и за рубежом. Актуальность данного исследования заключается в том, что некоммерческие организации разных организационно-правовых форм, могут по-разному справляться с проблемами финансового планирования. При изучении данной разницы, могут обнаружиться новые пути решения проблем финансового планирования. Целью данного исследования является выявление проблем финансового планирования некоммерческих организаций разных организационно правовых форм. Объект исследования особенности финансового планирования НКО Предмет исследования некоммерческие организации. Исследование содержит результаты интервью, позволяющие выявить проблемы финансового планирования в некоммерческих организациях.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ