• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ и совершенствование системы KPI приемочной и упаковочной зоны склада на примере склада бытовой и промышленной техники

ФИО студента: Токарев Иван Максимович

Руководитель: Казанцев Николай Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 9

Год защиты: 2017

Система KPI склада – одно из наиболее эффективных и стратегически надежных средств контроля продуктивности складской логистики. Позволяя осуществлять высокоуровневый контроль за текущими и завершенными операциями, система ключевых показателей эффективности является одним из важнейших средств информирования менеджмента и аспектом поддержки принятия различных управленческих решений, особенно в рамках кратко- и среднесрочного определения мер прогнозирования загруженности и управления персоналом. Однако, подобная система может быть подвержена неопределенности. Несмотря на то, что определенные ключевые показатели деятельности приняты в индустрии как стандарт лучших практик, среди важнейших из них встречаются индикаторы, не дающие точного понимания ситуации для менеджмента. Эта проблема практически не освещается в научной литературе. Данное исследование призвано исправить существующую ситуацию неопределенности; основной целью является модернизация системы KPI реального склада. Задачи исследования включают в себя тщательное изучение существующей методологической и литературной базы, получение большого числа точных временных показателей деятельности и формирование на их основе рекомендаций по совершенствованию существующей совокупности KPI. Опора на эмпирические данные и здравый смысл позволяет улучшить видение производительности склада, увеличить эффективность операций. Результаты исследования включают в себя принципиально новую основу для измерения производительности и эффективности, ее всесторонний анализ и сравнение с общеизвестными базисами исчисления KPI; составленные на ее основе ключевые показатели эффективности, разделенные по группам товаров с общими признаками; их влияние на такие аспекты деятельности складской логистики, как продуктивность операций на складе и стоимость логистического обслуживания провайдера хранения.

Текст работы (работа добавлена 19 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ