• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Влияние нагрузки учениками на качество образования в начальной и средней школе: пример Ганы

ФИО студента: Маркорт Самуэл Ричард -

Руководитель: Деркачев Павел Владимирович

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Население и развитие (Магистратура)

Год защиты: 2017

АБСТРАКТНЫЕ Соотношение учащихся и учителей очень важно в дополнение к профессиональным знаниям, навыкам, стратегиям, управлению классами, результатам и результатам. Целью этого исследования было выяснить влияние соотношения между учащимися и преподавателями на успеваемость учителей в основных школах Ганы. Одно исследование использовалось в исследовании, таким образом, большой размер класса, связанный с преподаванием и изучением математики как предмета, исследование приняло метод обследования, в котором использовалась выборка снежков, исследование началось с некоторых школ в регионе Ashanti и учителей Было предложено направить вопросник другим учителям, которых они знали в регионе. Анализ данных проводился с целью выявления корреляции и взаимосвязи между различными факторами с использованием двумерной корреляции, T-теста и регрессионного анализа. Результат исследования показал, что на отношение учителей к успеваемости учителя, когда размер класса большой или когда в классе более 30 (тридцати) учеников, отрицательно влияет на соотношение учителей и учителей. Он также показал, что большой размер класса делает управление классом очень сложным в процессе преподавания и обучения. Результат показал, что в большинстве основ государственных школ правительства Ганы больше учеников, что составляет около 30: 1; Это означает, что самое низкое, что вы можете найти, - это тридцать студентов на одного преподавателя. В исследовании было рекомендовано сократить размеры классов, чтобы повысить эффективность преподавания и обучения в основных школах Ганы или придерживаться рекомендации ЮНЕСКО, в которой говорится, что учителю должно быть тридцать человек. Исследование также предложило обучить больше учителей математики, чтобы также увеличить число учителей математики в стране. Ключевые слова: управление классами, размер класса, производительность, выход, вход, отношение учащийся-учитель.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ