• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ИТ-решения для повышения эффективности деятельности организации в сфере электронного бизнеса

ФИО студента: Бейсенов Бахтияр -

Руководитель: Проценко Дмитрий Сергеевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Успешное ведение бизнеса в Интернете требует от руководства онлайн компаний ясного понимания своих сильных и слабых позиций. Они должны быть способны принимать решения, отвечающим требованиям уникального сочетания его неотъемлемых характеристик: электронных рынков, технологической платформы и маркетинговых вопросов. Оценка эффективности дизайна веб-сайта электронной торговли является очень важной, и в то же время сложной проблемой для продавцов в электронной коммерции. Не существует простой рекомендации на эту тему, и практически нет установленных моделей электронного бизнеса для компаний даже внутри одной индустрии. Рекомендации экспертов и практиков по дизайну и содержанию сайта часто противоречат друг другу. В этом контексте, очень важно иметь методику, по которой можно будет оценить какие изменения и стратегические решения принесут пользу определенной взятой организации электронной коммерции. По ходу этой работы, будет определена подходящую модель оценки и сравнения эффективности дизайнов и создано соответствующее программное решение на основе этой модели. Далее это программное обеспечение будет применено для анализа данных о поведении пользователей, собранных на протяжении двух недель в российском онлайн-магазине - за неделю до проведения изменения в структуре сайта и в неделю после. Основная цель этой работы - разработать ИТ-решение, которое сможет дать количественную оценку эффективности работы веб-сайта в сфере онлайн продаж. По итогам работы мы сможем проанализировать, какое влияние изменение в дизайне веб-сайта оказало на его эффективность. Будут подведены итоги теоретической и практической значимости данного исследования, а также предостережения и соображения насчет применения данной методологии. Работа заканчивается обсуждением потенциального будущего развития в этом направлении работы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ