• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Развитие науки и технологий в Республике Корея во второй половине XX – начале XXI веков

ФИО студента: Плутцов Илья Игоревич

Руководитель: Ким Ен Ун

Кампус/факультет: Факультет мировой экономики и мировой политики

Программа: Востоковедение (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Тема: «Развитие науки и технологий в Республике Корея во второй половине XX – начале XXI веков». Объём дипломной работы 72 страницы, на которых размещены 2 рисунка и 2 таблицы. Ключевые слова: наука, технологии, развитие. Объектом исследования при написании работы послужила Республика Корея. Предметом исследования работы стали исторические этапы научно-технической революции в Республике Корея. В дипломную работу входит введение, три главы, итоговое заключение. Во введении раскрывается актуальность исследования по выбранному направлению, ставится проблема, цель и задачи исследования, определяются объект, предмет научных поисков, формулируется гипотеза, ставятся цель и задачи, указывается методологическая база исследования. В главе первой рассматривается роль научно-технического прогресса в истории человечества, этапы научно-технической революции в истории. В главе второй рассматривается научно-технический прогресс единой Кореи в доколониальный и колониальный периоды, анализируется влияние Второй мировой войны и разделение Кореи. В третьей главе выявляется влияние США на развитие научно-технической революции в Республике Корея, обосновывается влияние информационных технологий на научно-техническую революцию Южной Кореи, исследуется роль южнокорейских чеболей в развитии научно-технической революции и рассматриваются социальные и культурные перемены в Республике Корея в условиях научно-технической революции. В заключение работы сделаны основополагающие выводы по результатам исследования.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ