• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Функциональные требования для ИС по автоматизации процессов в Call-центре

ФИО студента: Кожевников Павел Александрович

Руководитель: Моргунов Александр Федорович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Бизнес-информатика (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

Целью данной работы является разработка функциональных требований информационной системы автоматизации бизнес-процессов call-центра предприятия «Компания Х». В данной работе ставятся задачи изучить предметную область, рассмотреть и формализовать существующие бизнес-процессы, разработать функциональные требования, разработать IT-инфраструктуру и подобрать информационную систему, удовлетворяющую разработанным требованиям. В теоретической части описаны, смоделированы в соответствии с нотацией IDEF0 и проанализированы бизнес-процессы организации. На следующем этапе работы были выявлены проблемы, с которыми сталкиваются работники call-центра в ходе работы без информационной системы. На основе анализа данных проблем были составлены и формализованы бизнес-требования, требования пользователей, а также функциональные и нефункциональные требования к ИС в соответствии с методологией Карла Вигерса. Для эффективного внедрения разработанной информационной системы автоматизации бизнес-процессов call-центра необходимо обеспечить четкое понимание взаимодействия всех ее элементов, а именно, технических средств и программного обеспечения, поддерживающих работу системы. Для достижения этой цели в работе были разработаны модели технических средств и программного обеспечения. Финальным этапом работы стал подбор подходящей информационной системы автоматизации бизнес-процессов call-центра. Для того, чтобы выбор был обоснован, был проведен анализ существующих решений, представленных на рынке. Окончательный выбор был сформирован на основе анализа степени выполнения той или иной системой разработанных требований системы.

Текст работы (работа добавлена 19 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ