• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Различные взгляды на общественный контроль в государственном управлении: выгоды, барьеры, модели

ФИО студента: Коранг Томас -

Руководитель: Альберт Виктор Аттила

Кампус/факультет: Факультет социальных наук

Программа: Население и развитие (Магистратура)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

В течение многих лет участие граждан в процессе принятия решений не пользовалось особой популярностью в Гане. Это исследование состояло в том, чтобы выяснить мнения граждан об участии общественности в Гане в отношении того, как влияют окончательные решения в общинах; Общинные знания о гражданском образовании; Методы, используемые для вовлечения граждан в процесс принятия решений, а также барьеры и преимущества участия, которые могут быть свойственны сообществам. Цель исследования - продемонстрировать взаимосвязь между динамикой власти, гражданским образованием и методами участия и тем, как они действуют сообща, чтобы мотивировать граждан к участию в принятии местных решений. Для достижения цели исследования исследователь использовал метод описательной съемки. Это связано с тем, что исследования в целом касаются современного состояния явлений. Были задействованы процедуры сбора проб снежного кома и целенаправленного отбора проб, и в общей сложности было зарегистрировано 14 участников. Данные были собраны с использованием полуструктурированного руководства для интервью. Руководство для интервью было разделено на пять разделов, и данные были проанализированы качественно. В двух словах, исследование подтвердило, что для членов сообщества созданы возможности для участия в принятии решений, однако они видят, что их взгляды и мнения в меньшей степени влияют на политику правительств, которая в конечном итоге внедряется в их сообществах. Было также подтверждено, что члены общины не имеют какого-либо формального образования, направленного на повышение их гражданской компетентности и знаний, за исключением формального образования по гражданству, с которым они сталкиваются в ходе их базового образования. Исследование вновь выявило, что на общественных собраниях и форумах должны быть внедрены единственные методы привлечения граждан к принятию решений и, следовательно, более продвинутый метод, чтобы мотивировать граждан к участию в принятии решений по затрагивающим их вопросам.

Текст работы (работа добавлена 22 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ