• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сравнительное исследование репутационных рейтингов стран

ФИО студента: Ал-Раджаб Лейла Шаабановна

Руководитель: Паршин Павел Борисович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе (Магистратура)

Оценка: 9

Год защиты: 2017

Актуальность исследования обуславливает увеличение значения факторов влияния, основанных не на материальной и финансовой мощи, на мировой арене; рост количества транснациональных компаний и связей между ними, а также ростом обсуждаемости темы международных отношений в СМИ. Целью работы является разработка рекомендации органам территориальной власти, а также менеджерам, бизнесменам, принимающим решение об инвестициях, продвижении товаров и услуг, для выбора наиболее достоверного рейтинга. В качестве научных задач можно выделить выявление недостатков репутационных рейтингов, выявление наиболее обоснованного, а также выявление критериев, влияющих на их обоснованность. Методами исследования являются сравнительный анализ, контент – анализ, а также опрос (развертывание). Новизна исследования заключается в том, что предпринята попытка создания ранее не создававшегося обобщенного анализа литературы по критическим замечаниям, а также сравнение рейтингов по результатам их сопоставления с мнением респондентов, в то время как ранее немногочисленные подобные исследования использовали экспертные оценки. Работа поделена на три главы, первая из которых носит теоритический анализ, вторая посвящена контент-анализу и последняя непосредственно сравнительному анализу. Объём работы – 110 стр. По результатам исследования было выявлено, что рейтинги обладают недостатками, выявлено два наиболее обоснованных, а также сделан вывод о том, что использлвание количественных показателей при составлении рейтинга и его составление независимыми организациями не являются критерием его большей объективности.

Текст работы (работа добавлена 22 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ