• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

История становления и развития правового регулирования деятельности профсоюзов в России и за рубежом

ФИО студента: Иссако Раймонд -

Руководитель: Павловская Ольга Юрьевна

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Тема: «История становления и развития правового регулирования деятельности профсоюзов в России и за рубежом» Объём дипломной работы составляет 66 страницы. При написании диплома использовалось 45 источника. Ключевые слова: профсоюзы, рабочие, Россия, за рубеж, государство, работодатель. Предметом дипломной работы стал вопрос исторического развития профсоюзов. Рассматривая данную тему необходимо проследить порядок развития, профсоюзов, а также нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность профсоюзов. В дипломную работу входит введение, три главы, с выводами по каждому обозначенному в главе вопросу, итоговое заключение. Во введении раскрывается актуальность исследования по выбранному направлению, ставится проблема, цель и задачи исследования, определяются объекты, предмет научных поисков, формулируется гипотеза, ставятся цель и задачи, указывается методологическая база исследования, практическая значимость. Рассматривается литература, используемая в дипломной работе. В главе первой вводятся основные теоретические понятия, а также критерии сравнения, основанные на понятиях. Иными словами, как понятия, и понимаемые под ним значения, менялись с ходом истории. В главе второй осуществляется рассмотрение истории развития профсоюзов на территории России. Глава рассматривает самые существенные акты, для профсоюзов. В конце главы подводятся итоги рассматриваемой эпохи. В третьей главе рассматривается историческое развитие иностранных профсоюзов. В конце первой части главы, подводятся итоги. Вторая часть главы, посвящена вопросу сравнения иностранных профсоюзов и российских. Также глава рассматривает вопрос снижения уровня профсоюзов в нынешнее время на территории Российской Федерации. Заключение подводит итоги всей работе. В заключении суммированы все выводы всех глав.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ