• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение эффективности снабжения компании на примере сети международных семейных парков

ФИО студента: Равзиева Камила Ирековна

Руководитель: Сабаткоев Тимур Робертович

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2017

Тема: Повышение эффективности снабжения компании на примере сети международных семейных парков Автор: Равзиева Камила Ирековна Научный руководитель: Сабаткоев Тимур Робертович, старший преподаватель Ключевые слова: снабжение; планирование закупок; управление поставщиками; интеграция; процесс; материальные запасы; Сегодня закупочная деятельность имеет большой потенциал и влияние на успешность и эффективность компании. Правильный подход, выстроенная система и выбранная стратегия снабжения может быть ключевым преимуществом в конкурентной борьбе за долю рынка и клиента. Интерес и внимание к процессам снабжения повышается не только со стороны бизнеса, но также и со стороны научного сообщества, разрабатываются различные подходы, гипотезы и информационные системы, которые позволяют оптимизировать процессы, увеличить точность и скорость. В данной работе была рассмотрена проблема построения эффективной и устойчивой системы снабжения. В качестве примера взята компания оказывающая сервисные услуги в сфере edutainment (обучение через развлечение). Автором были рассмотрены основные стратегические составляющие системы снабжения, изучены современные инструменты для построения и оптимизации процесса закупок. Анализ компании, включающий анализ внешней среды и игроков на рынке позволил выделить конкурентные преимущества компании. Внутренний анализ компании, существующих процессов, организационных и технических решений позволил выделить проблемы в области снабжения и резервы для оптимизации. Основываясь на полученных данных и существующих ограничениях системы, был разработан подход и перечень инструментов, применение которых обеспечивают надежность и снижение текущих рисков процесса снабжения. Предлагаемые автором рекомендации высвобождают финансовые ресурсы и повышают устойчивость системы. Одним из основных преимуществ работы является универсальность рекомендаций, предлагаемые подходы могут быть внедрены и в другие уже существующие локации, на текущий момент 24 в странах.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ