• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анализ и совершенствование корпоративной культуры в дивизиональных структурах на примере АО "Калужский завод "Ремпутьмаш"

ФИО студента: Удовенко Алёна Александровна

Руководитель: Гапонова Ольга Сергеевна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 8

Год защиты: 2017

В последние годы значительное внимание уделяется проблемам формирования корпоративной культуры в организациях как среди ученых, так и среди профессиональных менеджеров. В компаниях различного уровня проводятся исследования с целью понять тип сложившейся корпоративной культуры и предпринять меры по её усовершенствованию, поскольку важность правильно сформированной корпоративной культуры доказана как зарубежными, так и отечественными авторами. Однако больший интерес отдаётся компаниям с линейно-функциональным типом организационной структуры, а исследований в области компаний с дивизиональной структурой не проводится. В данной работе было проведено исследование в АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» - стратегическом партнере ОАО «РЖД», с целью анализа корпоративной культуры в компании с дивизиональным типом организационной структуры, а также её улучшения и развития. Для достижения данной цели были изучены подходы к определению корпоративной культуры, её типологии и функции, проанализирована типология организационных структур, а также методы диагностики корпоративной культуры. На основе данных полученных в результате диагностики корпоративной культуры в пяти подразделениях компании с помощью «Инструмента оценки организационной культуры OCAI» и индивидуального интервью, были выявлены различия в формировании культуры различных подразделений. Результаты анализа позволили сформулировать выводы и привести практические рекомендации совершенствованию корпоративной культуры в АО «Калужский завод «Ремпутьмаш».

Текст работы (работа добавлена 29 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ