• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Повышение эффективности цепи поставок с помощью применения концепции CPFR (на примере компании OОO "Хенкель Рус")

ФИО студента: Свинухова Анна Викторовна

Руководитель: Солодовников Виталий Витальевич

Кампус/факультет: Высшая школа бизнеса

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2017

В работе рассмотрена возможность повышения эффективности логистической системы производственной компании при помощи внедрения технологии совместного планирования, прогнозирования и пополнения запасов (Collaborative Planning, Forecasting and Replenishment - CPFR). Данная технология на настоящий момент Приобретает всё большее распространение в компаниях с развитой логистикой, что позволяет говорить об актуальности работы. Объектом работы является логистические система компании ООО "Хенкель Рус". Научный интерес данной магистерской диссертации заключается в изучении возможности интеграции двух технологий - технологии планирования продаж и операций и технологии CPFR, как результат анализа существующих научных работ предложен новый алгоритм внедрения технологии CPFR с учётом синхронизации процессов внедряемой технологии и процессов планирования продаж и операций. Условием реализации данного алгоритма является стабильно функционирующий в компании процесс планирования продаж и операций. Изучение и моделирование возможности реализации данной технологии в условиях Российского рынка парфюмерии и косметики с целью повышения эффективности логистической деятельности позволяет говорить о практической ценности работы. В результате достижения межорганизационной интеграции в цепи поставок на основе технологии совместного планирования, прогнозирования и пополнения запасов ожидается получение положительного эффекта на финансовые показатели деятельности компании. Кроме того, в работе указаны такие не финансовые преимущества от реализации предложенных мероприятий, как налаживание стратегического партнёрства с ключевым клиентом.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ