• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совершенствование логистической системы предприятия на основе реорганизации бизнес-процессов на примере ООО «Автомобильные Радиаторы»

ФИО студента: Жданов Кирилл Михайлович

Руководитель: Королева Елена Арсентьевна

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Стратегическое управление логистикой (Магистратура)

Год защиты: 2017

Данная работа посвящена исследованию теоретических основ совершенствования логистической системы компании с целью разработки таких алгоритмов и методов, которые были бы универсальными для любого предприятия и показывали бы результат в рамках короткого промежутка времени. В первой главе исследования была проанализирована теоретическая база декомпозиции логистических систем и подходов к их управлению. Во второй главе на основе анализа существующих алгоритмов и методов совершенствования логистических систем, автором был разработан собственный алгоритм совершенствования логистической системы предприятия и были разработаны модели формирования стратегических и тактических целей компании посредством определения ее финансового состояния и стадии жизненного цикла. Для подтверждения применимости разработанного алгоритма и моделей, в третьей главе была проведена работа по совершенствованию логистической системы компании ООО «Автомобильные радиаторы». Научная новизна результатов представленной работы заключается в следующем: 1) схематически представлен и подробно описан алгоритм совершенствования логистической системы, который по мнению автора является универсальным для любой организации и дает быстрый результат; 2) разработана стратегическая матрица, в каждом квадранте которой представлена определенная стратегия, соответствующая определенному финансовому состоянию и этапу жизненного цикла компании. Методы определения финансового состояния и этапа жизненного цикла компании также разработаны и приведены автором; 3) предложена схема построения задачи математического программирования для определения тактических целей компании; 4) на основе опроса участников логистических бизнес-процессов компании ООО «Автомобильные радиаторы» была сформирована таблица межфункциональных конфликтов, разделенных по звеньям логистической системы и проходящих в них бизнес-процессам.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ