• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Правовая политика в сфере привлечения денежных средств для участия в долевом строительстве объектов недвижимости

ФИО студента: Себякина Анастасия Алексеевна

Руководитель: Бевзенко Роман Сергеевич

Кампус/факультет: Факультет права

Программа: Юриспруденция (Бакалавриат)

Год защиты: 2017

Целью написания данной работы является изучение политико-правовых оснований, которыми руководствуется законодатель при регулировании долевого участия граждан в строительстве. В соответствии с данной целью мы ставим перед собой следующие задачи: 1) анализ основных этапов развития правовой политики в сфере долевого участия граждан в строительстве; 2) изучение правовой политики в сфере регулирования правовых конструкций, оформляющих отношения по приобретению строящегося жилья, анализ правовой природы договора долевого участия и его сравнение с иными аналогичными договорами; 3) изучение правовой политики в сфере защиты прав участников долевого строительства; 4) анализ основных проблем правового регулирования рынка долевого строительства объектов недвижимости. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списков использованных источников и литературы. В Главе 1 рассматриваются основные аспекты развития правовой политики в сфере регулирования долевого участия в строительстве с участием граждан. Также рассматривается правовая природа договора долевого участия и его соотношение с другими договорами. В Главе 2 рассматривается правовая политика в сфере защиты прав участников долевого строительства. В главе 3 рассматриваются проблемы правового регулирования рынка долевого строительства жилья. В заключении делается вывод о том, что основным направлением правовой политики является защита граждан-участников долевого строительства как слабой стороны отношений по долевому строительству, а также усиление и расширение роли публично-правовых институтов, контролируемых государством, которые создаются с целью еще большей защиты прав участников долевого строительства, гарантии финансовой устойчивости застройщиков.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ