• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клиент-серверное iOS приложение "Карта путешествий"

ФИО студента: Никитина Наталья Михайловна

Руководитель: Мицюк Алексей Александрович

Кампус/факультет: Факультет компьютерных наук

Программа: Программная инженерия (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

В настоящее время все больше и больше людей начинают путешествовать. Путешественники используют большое разнообразие мобильных приложений, которые полезны им в различных целях. Зачастую людям интересно знать, какие страны и в каком количестве они посетили за свою жизнь, однако, держать эту информацию в голове непросто, особенно для тех, кто путешествует часто. Клиент-серверное iOS приложение «Карта Путешествий» (далее – “Traver”) может стать неплохим помощником в решении этой проблемы. Приложение отличается от конкурентов тем, что в нем есть несколько дополнительных функций. Во-первых, “Traver” является отчасти социальной сетью, т.к. пользователи могут иметь друзей в приложении, просматривать их профили и делиться ими. Во-вторых, приложение предоставляет возможность просмотра и создания рекомендаций (советов/отзывов) для различных стран о том, в какие города стоит отправиться, что в них посмотреть и т.д. В данной работе представлено исследование существующих решений, описание основных функций созданного продукта, а также его архитектуры – того, как устроены и спроектированы клиентская и серверная части приложения. В работе также содержится описание технологий и методологий, использованных в разработке. Работа содержит 38 страниц, 2 главы, 15 рисунков, 2 таблицы, 38 источников и 5 приложений. Ключевые слова: путешествия, карта путешествий, социальная сеть, iOS приложение, рекомендации.

Текст работы (работа добавлена 29 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ