• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Построение бизнес-модели компании на рынке альтернативной энергии

ФИО студента: Саркисян Сократ Александрович

Руководитель: Шубнякова Наталья Геннадьевна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Программа: Менеджмент (Бакалавриат)

Оценка: 7

Год защиты: 2017

Тема дипломной работы:"Построение бизнес-модели компании на рынке альтернативной энергии" Объектом исследования является компании, осуществляющие деятельность на рынке ВИЭ в России и мире. Предметом исследования выступают принципы построения бизнеса ВИЭ. В дипломную работу входит введение, три главы, три вывода по написанным главам, итоговое заключение. Во введении раскрывается актуальность исследования по выбранному направлению, ставится проблема, цель и задачи исследования, определяются объект, предмет научных поисков, формулируется гипотеза, ставятся цель и задачи, указывается методологическая база исследования, его теоретическая, практическая значимости значимости. В главе первой предложено теоретическое обоснование концепции бизнес-модели. В выводе по ней подводятся итоги по изучению теоретического материала. В главе второй осуществляется анализ мирового и российского рынка возобновляемых источников энергии.Произведен расчёт генерирующих мощностей ВИЭ в мире и РФ. Проанализирована нормативно-правовая база и основные законы развития ВИЭ в России. В главе третий осуществляется анализ основных существующих бизнес-моделей компаний в мире, основываясь на исследовании FTI Intelligence. Разработан шаблон ценностного предложения компании и разработана бизнес-модель компании для рынков B2C, B2B. Заключение содержит основные выводы и предложения по разработки бизнес-модели работающей на рынке возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Текст работы (работа добавлена 29 мая 2017 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ